淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

 时间:2026-04-22 10:43:25

1、打开淘宝主页面。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

2、点击底部菜单最右侧的“我的淘宝”进入。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

3、点击页面右上角的齿轮图标,进入设置。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

4、点击隐私选项。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

5、在隐私设置页面点击找到我的方式。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

6、关闭个人名片选项右侧的开关就可以了。

淘宝怎么设置关闭别人通过个人名片找到我

  • 淘金币如何设置才有机会出现在淘宝首页
  • 淘宝卖家如何设置关注送金币活动
  • 如何在淘宝获取更多的流量
  • 淘宝怎么设置淘宝昵称
  • 淘宝天猫双十一怎么设置允许打扰
  • 热门搜索
    华西村在哪里 青岛旅游线路 贵州旅游景点介绍 如何去鱼尾纹 洞庭湖在哪里 如何瘦胸 如何删除微信好友 旅游景点大全介绍 网上被骗了钱怎么办 凤凰城旅游