小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

 时间:2026-04-26 07:34:40

1、第一步:在手机桌面上双击“小红书”app图标,打开小红书软件。

小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

2、第二步:在软件首页,进入“我”的页面,接着点击右上角的“设置”按钮。

小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

3、第三步:接着选择“隐私设置”。

小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

4、第四步:接着选择“个性化选项”。

小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

5、第五步:接着将“开启个性化推荐机制”右侧按钮选中,即可开启个性化推荐机制。

小红书如何开启个性化推荐机制#百元挑战#

  • 小红书怎么开启个性化推荐
  • 小红书怎么关闭个性化推荐机制
  • 小红书如何关闭个性化推荐
  • 小红书如何开启个性化推荐机制?
  • 小红书怎样关闭推荐个性化机制
  • 热门搜索
    暮江吟古诗的意思 飞蛾扑火的意思 爬灰什么意思 碎碎念什么意思 有什么好用的浏览器 什么东西比较养胃 什么是操盘手 蹒跚的意思 双飞是什么意思 洗浴中心有什么服务