搜狐新闻如何开启发图片水印

 时间:2026-05-01 16:34:13

1、手机打开“搜狐新闻”App,搜狐新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

搜狐新闻如何开启发图片水印

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

搜狐新闻如何开启发图片水印

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

搜狐新闻如何开启发图片水印

4、通用设置界面点击“发图片水印”后面的圆点

搜狐新闻如何开启发图片水印

5、“发图片水印”后面的圆点变为绿色即表示搜狐新闻开启发图片水印成功

搜狐新闻如何开启发图片水印

  • 搜狐新闻怎么开启图片水印?
  • 在搜狐新闻中怎么设置发图片带水印
  • 搜狐新闻发内容怎么设置带水印
  • 搜狐新闻app怎样开启视频水印
  • 搜狐新闻怎么开启水印
  • 热门搜索
    现在淘宝卖什么赚钱 dat用什么软件打开 梦见白蛇是什么意思 煮苹果吃有什么功效 搜集的意思 陌是什么意思 搞笑生日祝福 生日短信祝福语大全 below是什么意思 纳差是什么意思啊