手机发微博如何不显示手机型号

 时间:2026-04-25 12:29:18

1、我们用新浪微博手机客户端发微博时肯定是会显示手机型号的,这个在设置里面是改不了的,除非你通过root等一系列操作,当然这些操作非常麻烦,不介意大家用。

手机发微博如何不显示手机型号

2、我们可以打开手机浏览器,比如UC浏览器等等都行

手机发微博如何不显示手机型号

3、然后我们登录自己的新浪微博,点击右上方开始发微博

手机发微博如何不显示手机型号

4、输入自己的微博内容后,点击右上角的发送即可

手机发微博如何不显示手机型号

5、然后我们查看刚才发送的微博,就可以看到只会显示来自安卓手机了

手机发微博如何不显示手机型号

  • 新浪微博如何创建收藏新标签
  • 微博怎么绑定手机号码
  • 微博怎么补贴子
  • 如何抢新浪微博的粉丝红包
  • 微博如何查看最近登录记录
  • 热门搜索
    娃娃菜的做法大全家常 苟怎么读 肠梗阻是怎么引起的 利润率怎么算 特长怎么写有哪些 东北大拉皮的做法 血旺的家常做法 尧怎么读 标书怎么做 排骨怎么做好吃