美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

 时间:2026-04-25 11:28:16

1、我们打开美图秀秀,点击右下角的“我”按钮,

美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

2、然后我们再点击右上角的“设置”按钮进入设置页面,

美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

3、在设置页面中我们点击进入“隐私与通知”,

美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

4、接着我们再点击进入“推送通知”,

美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

5、最后我们点击关闭“私信”的推送通知即可,

美图秀秀如何关闭私信消息的推送功能

  • 小白对于跨境电商的理解
  • 怎么在智联招聘软件上设置家的位置
  • boss直聘怎么关闭求职状态
  • 智联招聘怎么关闭谁看了我的提醒?
  • 前程无忧怎么快速投递简历的最新方法
  • 热门搜索
    认真的近义词 率领的近义词 股票分时图怎么看 蜗蜗洗发水怎么样 漫长近义词 华硕手机怎么样 我的世界南瓜派怎么做 转眼间的近义词 睫毛膏怎么用 清爽的近义词