苹果手机怎么查看数据流量使用情况

 时间:2026-04-30 15:46:01

1、首先在手机中找到“设置”打开。

苹果手机怎么查看数据流量使用情况

2、再打开“蜂窝网络”。

苹果手机怎么查看数据流量使用情况

3、下拉到最下方“还原统计数据”点击还原,还原后以前使用流量都将还原。

苹果手机怎么查看数据流量使用情况

4、以后再使用流量在本界面上方“本期总用量”中查看到总使流量。

苹果手机怎么查看数据流量使用情况

5、下拉可看到各软件应用的使用情况,软件使用流量过多可点击旁边关闭软件使用数据流量。

苹果手机怎么查看数据流量使用情况

  • 苹果怎么看每日流量明细
  • 苹果手机如何看流量使用情况?
  • 苹果手机怎么看流量使用情况?
  • 苹果手机怎样查看流量使用
  • iPhone手机如何看流量使用情况
  • 热门搜索
    收养应当遵循什么原则 焦距是什么意思 琼瑶是什么意思 hit是什么意思 烫伤用什么药 十年是什么婚 绿茶婊是什么意思 什么的湖面 八嘎呀路是什么意思 颈椎病挂什么科