微信的拍一拍功能怎么用

 时间:2026-04-23 09:34:41

1、点击微信图标打开微信

微信的拍一拍功能怎么用

2、进入微信后,点击我

微信的拍一拍功能怎么用

3、进入我界面后,点击设置

微信的拍一拍功能怎么用

4、在设置中可以确认你的微信版本是否升级到7.0.13版本

微信的拍一拍功能怎么用

5、确认升级到最新版本后,用手点击好友的头像两下

微信的拍一拍功能怎么用

6、聊天记录中显示了拍一拍,到此微信的新功能拍一拍的使用方法就介绍完了。

微信的拍一拍功能怎么用

1、点击微信图标打开微信

2、进入微信后,点击我

3、进入我界面后,点击设置

4、在设置中可以确认你的微信版本是否升级到7.0.13版本

5、确认升级到最新版本后,用手点击好友的头像两下

6、聊天记录中显示了拍一拍,到此微信的新功能拍一拍的使用方法就介绍完了。

  • 微信拍一拍功能怎么用
  • 微信“拍一拍”功能怎么用?
  • 微信拍一拍功能怎么用
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍功能怎么使用?
  • 热门搜索
    花茶的搭配 洛阳龙门石窟简介 ever17攻略 快穿攻略各种男主肉h 婴儿大便干燥怎么办 a家家具怎么样 白鹿镇旅游攻略 月经期间怎样减肥最快 云南旅游攻略地图 穿着搭配