知乎手机版怎么注销账号

 时间:2026-04-22 15:17:51

1、首先我们运行知乎APP打开【我的】页面。

知乎手机版怎么注销账号

2、然后在我的页面点击【反馈与帮助】按钮。

知乎手机版怎么注销账号

3、之后在反馈帮助中心点击【账号注销】按钮。

知乎手机版怎么注销账号

4、接着,阅读并勾选协议,然后点击【申请注销】。

知乎手机版怎么注销账号

5、最后,在弹出的对话框中点击【跳过】即可开始注销操作。

知乎手机版怎么注销账号

  • wps文档如何转换为word文档
  • word中如何设置页面高度和页面宽度?
  • 如何调整标题宽度
  • 中国知网的高效使用方式4-参考文献的导出
  • 计算机二级wps用哪个版本
  • 热门搜索
    宁静的近义词 森林防火内容怎么写 小儿感冒颗粒 纸鹤怎么叠 肛瘘是怎么回事 火龙果怎么种植 追逐的近义词 日k线图怎么看 纹身贴怎么用 纤维瘤是怎么形成的