知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

 时间:2026-04-26 05:35:21

1、在手机桌面打开知乎,点击右下角“我的”。

知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

2、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

3、进入新页面,点击右上角设置图标。

知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

4、进入新页面,点击“提及我”。

知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

5、进入新页面,勾选“提及我”下面的“消息通知提醒”,还可以设置接收消息的范围。

知乎里有人提及我,如何设置消息提醒

  • 第三届王者荣耀海选大赛怎么报名
  • 王者荣耀怎么得到李白的鸣剑,曳影皮肤
  • 手撕炝莲白怎么做好吃?
  • 柠檬沙拉酱怎么做,我来教你吧
  • 秘密直播怎么在线联系客服
  • 热门搜索
    芋头怎么吃 腊肉怎么做好吃 娃娃菜怎么做好吃 海尔电视怎么投屏 月经不调怎么调理最有效 中位数怎么求 榨菜肉丝的做法 羊肉片的做法大全 五角星怎么折 为什么键盘字母错乱