如何分享朋友的电话名片?

 时间:2026-04-23 08:46:27

1、如何分享朋友的电话名片?

下面就介绍一下

如何分享朋友的电话名片?

2、首先,打开我们手机的“电话”

如何分享朋友的电话名片?

3、第二,然后点击我们要分享的联系人

如何分享朋友的电话名片?

4、第三,然后点击右上角的标志

如何分享朋友的电话名片?

5、第四,然后点击“分享”

如何分享朋友的电话名片?

6、最后,选择分享方式和分享人就可以了;

如何分享朋友的电话名片?

  • 华为手机如何设置使用智感支付功能
  • 华为畅连通话怎么开
  • 华为手机怎么设置sim卡
  • 默往如何开启音视频通话提醒
  • 华为手机在哪关闭来电视频
  • 热门搜索
    大便带血是怎么回事 小米电视怎么投屏 怎么申请邮箱 体内湿气重怎么调理 怎么折玫瑰花 喝酒头疼怎么缓解 大纲怎么写 电脑怎么看配置 金毛怎么训练才听话的 体脂率怎么算