网易云阅读如何开启护眼模式

 时间:2026-04-21 22:22:56

1、手机桌面点击网易云阅读图标打开“网易云阅读”App

网易云阅读如何开启护眼模式

2、网易云阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

网易云阅读如何开启护眼模式

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

网易云阅读如何开启护眼模式

4、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

网易云阅读如何开启护眼模式

5、“护眼模式”后面的圆点变为红色即表示网易云阅读开启护眼模式成功

网易云阅读如何开启护眼模式

  • 马桶套子怎么套
  • 《寻侠》九宫格战法攻略
  • 奶爸养成系列:[8]宝宝辅食丝瓜面怎么做
  • 布丁被吃掉了手游攻略第十二关
  • 小麦白穗的原因及防治方法
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么样 怎么制作蛋糕 眼睛疲劳怎么缓解 香菜怎么吃 qq怎么摇骰子 引体向上怎么做 肉怎么炒好吃 怎么复习 心情烦躁怎么办 有腹水怎么办