支付宝怎么绑定学生证

 时间:2026-04-23 01:56:45

1、进入支付宝,点击我的客服。

支付宝怎么绑定学生证

2、点击底部的在线服务客服。

支付宝怎么绑定学生证

3、点击或者输入在校大学生怎么进行信息补全。

支付宝怎么绑定学生证

4、在客服给出的回答中点击蓝字。

支付宝怎么绑定学生证

5、这时就会跳转到绑定学生证的页面,在红框中选择填写学生证信息。

支付宝怎么绑定学生证

6、显示验证成功,学生证和支付宝就绑定好了。

支付宝怎么绑定学生证

  • 一加9手机coloros11系统在哪儿连接蓝牙耳机?
  • r(a,b)是什么意思
  • ff14金叶币怎么获得
  • 白龙王为什么拒绝见舒淇
  • 微店软件邀请好友的方法
  • 热门搜索
    怎么折蝴蝶 怎么做凉皮 炖牛肉怎么做好吃 怎么把照片变小 我的世界活板门怎么做 怎么说话 45岁闭经怎么办 怎么看片 压力怎么算 宾卡达手表怎么样