苹果手机手电筒打不开怎么回事

 时间:2026-05-04 13:05:55

1、首先打开苹果手机自带的相机APP,向上滑动,打开控制中心。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

2、在控制中心里可以看到,此时的手电筒图标处于灰色状态,即使用相机时无法打开手电筒。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

3、向下滑动,退出控制中心,点击相机正上方的“小三角”图标。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

4、接着点击新出现界面左侧的“闪光灯”选项,点击其中的打开,也可以实现手电筒的效果。

苹果手机手电筒打不开怎么回事

1、首先打开苹果手机自带的相机APP,向上滑动,打开控制中心。

2、在控制中心里可以看到,此时的手电筒图标处于灰色状态,即使用相机时无法打开手电筒。

3、向下滑动,退出控制中心,点击相机正上方的“小三角”图标。

4、接着点击新出现界面左侧的“闪光灯”选项,点击其中的打开,也可以实现手电筒的效果。

  • iphone12有残影怎么解决?
  • iPhone13虚拟按键怎么调出来
  • 苹果手机重新启动
  • 苹果手机摔了震动破音
  • 苹果12如何开启原彩模式
  • 热门搜索
    分析纯是什么意思 美联储加息意味着什么 no zuo no die什么意思 数位板是什么 流鼻血是什么病的前兆 页岩油是什么 什么是信托 男人是什么 繁华的反义词是什么 else是什么意思