微信怎样切换普通模式和深色模式

 时间:2026-04-22 08:05:59

1、在手机桌面点击微信app并打开。

微信怎样切换普通模式和深色模式

2、在微信主页面点击慎五联右下角祝伐的“我”。

微信怎样切换普通模式和深色模式

3、在“我”界面中,点击“设置”选项注边。

微信怎样切换普通模式和深色模式

4、在“设置”界面中,点击“通用”选项。

微信怎样切换普通模式和深色模式

5、在“通用”界面中,点击“深色模式”选项。

微信怎样切换普通模式和深色模式

6、选择相应模式,点击完成即可。

微信怎样切换普通模式和深色模式

  • 新版mac电脑在哪里下载游戏?
  • MacBook苹果电脑的设置快捷键复制黏贴剪切
  • MAC里的命令R不起作用怎么办?
  • 如何使用叠放管理Mac桌面文件
  • 苹果电脑怎么添加软件到通知中心?
  • 热门搜索
    房产税什么时候开始征收 脸部浮肿是什么原因 深圳有什么好玩的地方 什么是友谊 相信的反义词是什么 coat什么意思 龙井是什么茶 男孩学什么乐器好 g开头的是什么车 易烊千玺是什么星座