怎么查看微信公众号的历史记录

 时间:2026-04-26 11:11:59

1、点击打开手机上的“微信”软件;

怎么查看微信公众号的历史记录

2、点击微信页面下方的“通讯录”;

怎么查看微信公众号的历史记录

3、点击“公众号”;

怎么查看微信公众号的历史记录

4、点击要查看历史记录的“公众号”;

怎么查看微信公众号的历史记录

5、点击页面右上方的“头像图标”按钮;

怎么查看微信公众号的历史记录

6、在该页面即可查看微信公众号的历史记录。

怎么查看微信公众号的历史记录

  • 微信公众号如何查看历史记录
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章历史记录?
  • 如何找到自己之前看过的公众号的文章
  • 微信如何查询公众号最近阅读记录
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章
  • 热门搜索
    米线怎么做 星月菩提怎么盘 莴苣怎么做好吃 微信的字体大小怎么调 金刚结怎么编 细菌性阴道炎怎么治疗 淋巴结肿大怎么办 牛仔外套怎么搭配 肌腱炎怎么治疗 淘宝怎么删除订单