苹果手机锁屏声音小怎么办

 时间:2026-04-22 08:21:33

1、首先打开手机上面的设置。

苹果手机锁屏声音小怎么办

2、接下来点击页面里的声音与触感。

苹果手机锁屏声音小怎么办

3、下一步打开锁定音后面的按钮。

苹果手机锁屏声音小怎么办

4、最后将铃声与提醒的音量条向右滑动调大锁屏音即可。

苹果手机锁屏声音小怎么办

1、首先打开手机上面的设置。

2、接下来点击页面里的声音与触感。

3、下一步打开锁定音后面的按钮。

4、最后将铃声与提醒的音量条向右滑动调大锁屏音即可。

  • iphone12锁屏声音很小
  • 苹果手机锁屏声音小怎么调大
  • 苹果锁屏声音怎么调大?
  • 苹果锁屏声音怎么调大
  • 苹果13锁屏咔嚓声怎么开大
  • 热门搜索
    怎么制作图片 肺不好怎么调理 福特野马怎么样 exercise怎么读 电脑怎么装系统 使命召唤11怎么滑行 脚麻了怎么办 齐肩发怎么扎好看 谢谢用韩语怎么说 怎么查话费余额