苹果iphone小圆圈怎么设置

 时间:2026-04-24 21:16:12

1、首先,在手机里找到“设置”,进入iphone设置:

苹果iphone小圆圈怎么设置

2、在打开的“设置”页面中选择“通用”:

苹果iphone小圆圈怎么设置

3、然后选择“辅助功能”

苹果iphone小圆圈怎么设置

4、接着找到“AssistiveTouch”(因为我打开了,所以这里显示打开状态)。

苹果iphone小圆圈怎么设置

5、最后将“AssistiveTouch”打开就可以了!

怎么样,小圆圈成功出现了吧?

如果我的经验帮到了您,请点击个大拇指“赞”下吧!

苹果iphone小圆圈怎么设置

  • 如何挑选运动服套装,运动服什么牌子好
  • 苹果手机白色悬浮球怎么设置
  • iPhone怎么注册美国地区的apple ID
  • 如何打开苹果手机AssistiveTouch悬浮按钮
  • Alienware 15 体验深度评测
  • 热门搜索
    忙内是什么 假如时光倒流我能做什么是什么歌 额头窄适合什么发型 千什么万什么 雪纺是什么面料 1月9日是什么星座 9月19日是什么星座 三个火一个木念什么 洪荒之力是什么意思 欧吉桑是什么意思