抖音怎样自动回复粉丝私信?

 时间:2026-04-23 21:51:49

1、首先点击进入手机上的抖音短视频

抖音怎样自动回复粉丝私信?

2、接下来点击右下角的我的

抖音怎样自动回复粉丝私信?

3、然后点击右上角的三个横杠图标

抖音怎样自动回复粉丝私信?

4、下一步点击企业服务中心

抖音怎样自动回复粉丝私信?

5、随后点击所指的消息管理

抖音怎样自动回复粉丝私信?

6、接着打开用户发送指定关键词

抖音怎样自动回复粉丝私信?

7、打开后,如果用户发送的私信里包含你设置的关键词时候,系统就会自动回复设置好的规则消息

抖音怎样自动回复粉丝私信?

1、首先点击进入手机上的抖音短视频

2、接下来点击右下角的我的

3、然后点击右上角的三个横杠图标

4、下一步点击企业服务中心

5、随后点击所指的消息管理

6、接着打开用户发送指定关键词

7、打开后,如果用户发送的私信里包含你设置的关键词时候,系统就会自动回复设置好的规则消息

  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 抖音怎么建群
  • 抖音群聊怎么创建
  • 抖音如何设置不让同城的人刷到我
  • 抖音如何设置不让熟人看见
  • 热门搜索
    八达岭长城旅游攻略 恋与制作人攻略 生化危机启示录攻略 江西庐山旅游攻略 使命召唤4攻略 摄氏度符号怎么打 怎么接收传真 扩展名怎么改 减肥敢死队 睾丸疼痛怎么回事