vivo手机怎么进入开发者模式

 时间:2026-04-22 11:13:29

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面,点击页面中的系统管理选项;

vivo手机怎么进入开发者模式

2、接着,在系统管理页面中,点击上方的关于手机;

vivo手机怎么进入开发者模式

3、然后,在关于手机页面中,我们点击版本信息;

vivo手机怎么进入开发者模式

4、最后,我们在新跳转页面中,不断点击软件版本号,即可进入到开发者模式

vivo手机怎么进入开发者模式

  • QQ2021怎么设置始终显示在前端?
  • 怎样交到一位益友
  • 家中炖菜的秘诀
  • 晚上12点怎么表示
  • 水域救援注意事项?
  • 热门搜索
    胸部痛怎么回事 台风怎么形成 怎么学好英语口语 金庸电视剧大全 短语大全 人参怎么吃最好 森林图片大全 蜘蛛疮怎么治 中国美食大全 泰戈尔简介