华为mate30手机屏幕可以承受多大重量

 时间:2026-04-22 06:25:20

1、进入手机上的设置,如下图所示:

华为mate30手机屏幕可以承受多大重量

2、在设置页面中,点击进入关于手机,如下图所示:

华为mate30手机屏幕可以承受多大重量

3、进入关于手机页面后,点击页面上的屏幕,如下图所示:

华为mate30手机屏幕可以承受多大重量

4、进入屏幕参数页面后,即可查看到最大承受重量:55Kg,如下图所示:

华为mate30手机屏幕可以承受多大重量

  • 华为手机如何查看设备权益?
  • 华为手机指纹锁怎么设置指纹
  • 华为p20pro怎么恢复出厂设置
  • 荣耀v10怎么验证是新机
  • HUAWEI nova 3外观与参数
  • 热门搜索
    有线路由器 如何投诉快递公司 铜仁南站在哪里 塞浦路斯旅游 一路向西哪里能看 怎么下载ppt课件 手心脚心发热怎么办 乐山旅游景点大全 0755是哪里的区号 淘宝宝贝标题怎么写