如何开启畅读书城显示阅读信息

 时间:2026-04-22 13:21:39

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启畅读书城显示阅读信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启畅读书城显示阅读信息

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

如何开启畅读书城显示阅读信息

4、阅读布局设置界面点击“显示阅读信息”后面的圆点

如何开启畅读书城显示阅读信息

5、“显示阅读信息”后面的圆点变为蓝色即表示开启畅读书城显示阅读信息成功

如何开启畅读书城显示阅读信息

  • 化妆如何保持妆容持久不脱妆
  • 豌豆荚的隐私权限管理在哪里
  • 一加Ace 2V怎么开启与关闭高性能模式
  • 食品有问题怎么投诉
  • 腾讯自媒体平台账号申请方法
  • 热门搜索
    我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 笺怎么读 乔任梁怎么死的 生菜怎么做好吃 绣球花怎么养 弱视怎么治疗 六字真言怎么读 小汽车怎么画 wps怎么自动生成目录 任务栏怎么还原到下面