西瓜视频如何更换头像?

 时间:2026-04-30 07:34:46

1、打开西瓜视频我的页面,点击设置的选项。

西瓜视频如何更换头像?

2、来到设置页面,点击编辑资料的选项。

西瓜视频如何更换头像?

3、点击头像的选项,在底部弹出的菜单中点击从相册选取。

西瓜视频如何更换头像?

4、点击想要设置的照片。

西瓜视频如何更换头像?

5、设置头像范围,点击右上角的完成按钮即可。

西瓜视频如何更换头像?

  • 西瓜视频怎么同步抖音头像昵称
  • 怎么在今日头条APP查看数据
  • 皮皮虾app怎么申请原创
  • 怎样修改西瓜视频的个人头像
  • 头条怎么设置个人主页背景图片
  • 热门搜索
    当仁不让的意思 什么是自由贸易区 lol甩锅局什么意思 呆呆念什么 倾国倾城是什么意思 只争朝夕的意思 什么话可以世界通用 什么是万维网 乘龙快婿什么意思 space是什么意思