微博怎么屏蔽新闻信息

 时间:2026-04-22 02:18:18

1、进入消息中心,找到要屏蔽的新闻消息,点击进入聊天对话框。

微博怎么屏蔽新闻信息

2、点击页面右上角【设置】,进入聊天信息设置界面。

微博怎么屏蔽新闻信息

3、点击【屏蔽消息】右侧的开关按钮。

微博怎么屏蔽新闻信息

4、在弹出的窗口中点击【屏蔽】即可。

微博怎么屏蔽新闻信息

5、【屏蔽消息】开关打开,设置完成。

微博怎么屏蔽新闻信息

  • 微博怎么屏蔽不想看的内容
  • 微博怎么屏蔽不感兴趣的内容?
  • 微博左下角的数字17怎么消除
  • 微博消息页面上的红色数字怎么消除
  • 怎么删除自己发过的微博
  • 热门搜索
    武汉人怎么样 我的世界怎么去月球 怎么做好销售 三黄鸡怎么做好吃 南港轮胎怎么样 示意图怎么画 怎么制作蛋糕 经常打嗝是怎么回事 怎么样去痘痘 四级听力怎么练