微信读书的书单如何隐藏

 时间:2026-04-23 07:16:10

1、在手机上的微信读书中,登录你的账号,在【我的】页面点击【设置】选项,点击设置中的【隐私】进入。

微信读书的书单如何隐藏

2、首先开启【加入书架后自动卡开启私密阅读】,先隐藏你的阅读动态,然后再开启【替身书架】,点击【设置替身书架】设置来隐藏你的书单、书架。

微信读书的书单如何隐藏

3、选择任意书籍添加到替身书单中,这样即可隐藏你的微信书单。

微信读书的书单如何隐藏

  • 微信读书下载的书在哪个文件夹
  • 微信读书读完的书移出书架别人还能看到自己已读了的书吗
  • 微信读书怎么设置隐私让微信好友看不到
  • 微博字数限制怎么办
  • 微信读书怎么关闭个人主页仅关注你的人可见
  • 热门搜索
    杀马特发型 天之眼导航怎么样 欧美发型 四处的近义词 再现的近义词 心旷神怡的近义词 别出心裁的近义词 基金怎么买卖 开拓的近义词 隐藏分怎么提高