怎样调整钉钉APP的聊天背景

 时间:2026-04-28 15:13:49

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎样调整钉钉APP的聊天背景

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎样调整钉钉APP的聊天背景

3、在“设置”页面,点击【外观与布局】选项;

怎样调整钉钉APP的聊天背景

4、在“外观与布局”页面,点击【外观】选项;

怎样调整钉钉APP的聊天背景

5、在“外观”页面,选择【白色聊天背景】选项,即可。

怎样调整钉钉APP的聊天背景

  • 如何在钉钉APP中显示全部徽章
  • 钉钉怎么隐藏交作业
  • 钉钉同事动态怎么查看
  • 钉钉怎么设置个人性别
  • 钉钉作业怎么批改为优秀作业?
  • 热门搜索
    什么网站看电影不卡 指正是什么意思 除权除息日是什么意思 今期开什么码 股票一手是什么意思 克制的意思 嵌入式烤箱什么牌子好 宝宝出生祝福语 什么叫碰瓷 h平方米是什么意思