抖音听视频如何单曲循环

 时间:2026-04-22 05:59:26

1、找到抖音首页,选择左上角“三横”图标。

抖音听视频如何单曲循环

2、打开到首页侧边栏,选择“听视频”。

抖音听视频如何单曲循环

3、打开听视频模式,选择播放进度条下方“循环”开关。

抖音听视频如何单曲循环

4、单曲循环开启,设置完成。

抖音听视频如何单曲循环

1、第一步.找到抖音首页,选择左上角“三横”图标。

第二步.打开到首页侧边栏,选择“听视频”。

第三步.打开听视频模式,选择播放进度条下方“循环”开关。

第四步.单曲循环开启,设置完成。

  • 抖音歌曲循环播放怎么设置
  • 抖音音乐时长不够怎么循环
  • 抖音如何设置歌曲循环播放
  • 抖音背景音乐如何设置循环播放?
  • 抖音背景音乐怎么设置循环播放
  • 热门搜索
    肚子一阵一阵的痛是怎么回事 苹果怎么设置动态壁纸 乳头疼是怎么回事 为什么会下雨 淘宝店铺简介怎么写 你不知道我为什么离开你 晷怎么读 荣耀手机怎么样 职业兴趣怎么写 基金怎么玩才能赚钱