如何在手机微信联系客服方法

 时间:2026-04-26 04:22:58

1、 第一部

 打开微信输入手机号密码登录登录成功以后如图

如何在手机微信联系客服方法

2、 第二部

 点击我以后会看到钱包选项进入

 如图 

如何在手机微信联系客服方法

3、 进入钱包以后你会看到很多业务不要管他

 你会看到右上角三个横线点击以后

 会出来一个选择框

 如图 

如何在手机微信联系客服方法

4、 在弹出的对话框中找到帮助中心点击进入 

 进入之后往下拉页面会出来一个联系客服标志

 如图

如何在手机微信联系客服方法

5、 点击联系客服以后会出来一个聊天窗口 

如图

 和我们和朋友聊天的窗口

 输入你的问题发送腾讯客服解答你的问题可以 

如何在手机微信联系客服方法

  • 迅雷无法安装,安装不了怎么办?
  • 暴风影音怎么添加播放列表
  • 笔记本显卡芯片型号怎么看 如何查看显存大小
  • Acer 4739拆机教程
  • 守卫剑阁神昏末劫正式版攻略!前期开局怎么玩?
  • 热门搜索
    怎么看内存条型号 红烧萝卜 魔塔50层攻略 苏轼的简介 老中医减肥茶 喝柠檬水能减肥 蚂蚁花呗怎么还款 晚上跑步可以减肥吗 神舞幻想攻略 浦东机场停车攻略