苹果手机分屏模式在哪里设置

 时间:2026-04-29 05:04:35

1、打开苹果手机设置,点击“通用”选项。

苹果手机分屏模式在哪里设置

2、在通用中点击“画中画”选项。

苹果手机分屏模式在哪里设置

3、进入后滑动开启“自动开启画中画”功能。

苹果手机分屏模式在哪里设置

4、以在浏览器中打开视频并实现画中画为例,进入视频全屏状态。

苹果手机分屏模式在哪里设置

5、点击左上角的画中画图标,视频就可以浮动在桌面上。

苹果手机分屏模式在哪里设置

6、这时候再打开其他应用即可实现分屏。

苹果手机分屏模式在哪里设置

  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果怎么分屏两个应用
  • 热门搜索
    柠檬精油的功效与作用 乌梅的作用与功效 卡哇伊是什么意思 扑尔敏的作用 红酒配什么菜 若无其事的意思 慰藉的意思 炒饭什么意思 现在什么手机比较好 什么叫基金定投