苹果手机imessage和短信怎么切换

 时间:2026-04-22 18:40:28

1、进入信息设置页

在苹果手机设置中,进入“信息”应用设置页。

苹果手机imessage和短信怎么切换

2、点亮iMessage

在信息设置页,点亮“iMessage信息”功能。

苹果手机imessage和短信怎么切换

3、发送iMessage

选择苹果用户,即可发送iMessage信息。

苹果手机imessage和短信怎么切换

4、关闭可切换短信

关闭“iMessage信息”,可切换为短信。

苹果手机imessage和短信怎么切换

  • 苹果手机imessage和短信怎么切换?
  • 苹果手机imessage信息和短信怎么切换
  • 苹果手机imessage和短信怎么切换
  • 苹果手机如何发送和使用iMessage消息
  • imessage和短信怎么切换
  • 热门搜索
    洗面奶怎么用 phone怎么读 头疼怎么缓解 湿疹怎么治疗 煮鸡蛋怎么好剥皮 静电怎么消除 阴囊潮湿是怎么回事 怎么舌吻 眼眶疼是怎么回事 怎么看淘宝等级