如何删除抖音的订单信息

 时间:2026-05-03 03:17:20

1、我们进入抖音个人主页后,点击打开箭头所示的抖音商城;

如何删除抖音的订单信息

2、在商城界面,我们点击我的订单;

如何删除抖音的订单信息

3、当我们进入我的订单界面,找到需要删除的订单,并点击删除按键;

如何删除抖音的订单信息

4、在弹出来的提示框了,我们点击删除就可以了。

如何删除抖音的订单信息

  • 新手如何开启抖音直播
  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 抖音如何拉黑对方的具体操作
  • 抖音群如何把好友从群里删除
  • 抖音私信如何开启互关朋友功能
  • 热门搜索
    win10开机密码怎么取消 怎么更改电脑用户名 猪八戒网怎么接任务 开根号怎么算 电脑开机密码忘记了怎么办 舌苔厚白是怎么调理 预产期怎么计算 网页怎么截图 流鼻血怎么回事 怎么批量删除qq好友