抖音图集如何弄?

 时间:2026-04-23 14:32:24

1、首先在手机中打开抖音,在抖音首页点击下方【+】号。

抖音图集如何弄?

2、点击相册>多选,选择需要发布的图片蚊注。

抖音图集如何弄?

3、然后在打开的光宙相册页面中,选择变图集侮拒盆图标。

抖音图集如何弄?

4、最后点击下一步,输入标题等,点击发布即可完成了。

抖音图集如何弄?

  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音怎么查看上传作品的审核进度?
  • 抖音热榜怎么参与
  • 抖音如何查看热门音乐
  • 抖音怎么加入原创保护
  • 热门搜索
    闷闷不乐是什么意思 巴旦木是什么 尸位素餐什么意思 轻小说是什么 什么方法可以祛斑 运动鞋图片 msds报告是什么 什么是伤官 speech是什么意思 什么是封建社会