怎么关闭起点读书系统通知

 时间:2026-04-25 08:39:58

1、首先第一步打开“起点读书”APP。

怎么关闭起点读书系统通知

2、接着第二步进入主界面后点击右下方的“我的”。

怎么关闭起点读书系统通知

3、然后第三步在“我的”中点击左上方的设置功能

怎么关闭起点读书系统通知

4、再然第四步在设置中点击”推送通知“功能。

怎么关闭起点读书系统通知

5、最后第五步在跳转的界面点击关闭”系统通知“功能。

怎么关闭起点读书系统通知

  • 起点读书活动通知怎么关闭
  • 起点读书接受消息通知怎么关闭
  • 起点读书怎么关闭活动通知提醒
  • 起点读书打开系统通知
  • 起点读书怎么关闭阅读通知提醒
  • 热门搜索
    提成怎么算 全棉时代怎么样 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 高血压头晕怎么办 跑步怎么跑得快 平板电脑开不了机怎么办 没有安全感怎么办 卧蚕笔怎么用 本地安全策略怎么打开 手机恢复出厂设置会怎么样