QQ音乐的手机型号怎么设置

 时间:2026-05-07 09:00:48

1、进入手机QQ音乐,在我的界面点击右上角的三条线。

QQ音乐的手机型号怎么设置

2、打开QQ音乐更多后,找到设置,点击进入。

QQ音乐的手机型号怎么设置

3、进入软件的设置后,找到机型设置,点击进入。

QQ音乐的手机型号怎么设置

4、进入我的机型小尾巴后,选择要使用的尾巴,点击完成即可。

QQ音乐的手机型号怎么设置

  • qq音乐怎么设置手机型号?
  • 皮皮虾传奇详细攻略
  • TT语音怎么关闭提示音?
  • ios主题怎么换
  • 飞卢小说app在哪里设置音量键翻页
  • 热门搜索
    什么是化石 ppap是什么意思 装饰艺术运动 grade什么意思 什么态度 dg是什么 输卵管不通有什么症状 腋下出汗多什么原因 破绽是什么意思 什么猫最可爱