腾讯课堂怎样打开青少年守护模式

 时间:2026-04-25 08:41:50

1、第一步:打开腾讯课堂App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

腾讯课堂怎样打开青少年守护模式

2、第二步:在我的页面,点击【青少年守护】选项进入,如图所示。

腾讯课堂怎样打开青少年守护模式

3、第三步:在青少年守护页面,点击【开启青少年守护模式】即可,如图所示。

腾讯课堂怎样打开青少年守护模式

  • 腾讯视频怎样开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎样设置青少年守护模式
  • 腾讯课堂怎样开启“青少年守护模式”
  • 腾讯视频如何打开青少年守护模式
  • 怎样开启腾讯视频的“青少年守护模式”
  • 热门搜索
    新股怎么买 吉他调音器怎么调音 云南丽江旅游 魔域怎么开三宠 浙江旅游景点大全 狼牙山旅游景点 全国旅游年票 蛋白打发不起来怎么办 我可以抱你吗张惠妹 嘴上起泡怎么回事