手机网易云音乐如何关闭第三方服务

 时间:2026-04-26 21:53:12

1、打开设置

在首页点击三杠符号后在弹出页面点击设置进入。

手机网易云音乐如何关闭第三方服务

2、点击消息和隐私设置

在设置页面点击打开消息和隐私设置。

手机网易云音乐如何关闭第三方服务

3、点击第三方推送服务开关

在消息和隐私设置页面点击第三方推送服务开关进入。

手机网易云音乐如何关闭第三方服务

4、点击关闭

在第三方推送服务开关中点击关闭即可。

手机网易云音乐如何关闭第三方服务

  • 网易云音乐app主页模块顺序如何恢复默认
  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云音乐首页模式怎么调整
  • 网易云怎么关闭心动模式
  • 怎么将网易云音乐的底部导航栏恢复成默认设置
  • 热门搜索
    吉祥航空怎么样 可爱的英语单词怎么写 热感冒怎么办 雅姿护肤品怎么样 手机电池不耐用怎么办 脸上有红血丝怎么治 ps图片怎么保存 手机黑屏怎么办 龙虾怎么做 肚子胀怎么回事