哈屏壁纸app发布的动态壁纸应该怎样删除

 时间:2026-04-21 16:19:18

1、开启软件首页,找到底部“我的”位置。

哈屏壁纸app发布的动态壁纸应该怎样删除

2、找到右上角“个人主页”位置。

哈屏壁纸app发布的动态壁纸应该怎样删除

3、长按要删除的动态壁纸。

哈屏壁纸app发布的动态壁纸应该怎样删除

4、在弹窗中找到“删除”位置就行了。

哈屏壁纸app发布的动态壁纸应该怎样删除

1、开启软件首页,找到底部“我的”位置。

2、找到右上角“个人主页”位置。

3、长按要删除的动态壁纸。

4、在弹窗中找到“删除”位置就行了。

  • 华为手机抖音动态壁纸怎么设置屏锁
  • 如何找到抖音的动态壁纸?
  • 华为畅享20pro声控拍照怎么设置
  • 抖音如何更改自己的动态壁纸呢?
  • 屏幕上的抖音动态壁纸怎么删除?
  • 热门搜索
    旅游互联 脸上黄褐斑怎么治疗 婴儿起痱子怎么办 如何提高写作水平 如何制作pdf 如何使用信用卡 特别关心怎么看 农村医保网上如何缴费 小米路由器怎么样 腾达路由器设置