手机如何控制手机的副卡

 时间:2026-04-23 21:20:51

1、我们打开手机,点击进入手机设置界面,

手机如何控制手机的副卡

2、在手机设置界面,我们点击打开SIM卡与流量管理,

手机如何控制手机的副卡

3、在SIM卡与流量管理界面,我们点击打开副号,进入副卡设置界面,

手机如何控制手机的副卡

4、我们直接将此号码的启用开关给关闭就可以了。

手机如何控制手机的副卡

  • 如何控制孩子的手机副卡
  • 如何管理副卡不让上网
  • 如何控制孩子的手机副卡
  • 怎么把副卡停用
  • 中国移动官网怎么登录
  • 热门搜索
    结束语怎么写 有贷款的房子怎么卖 打呼噜是怎么回事 梨形身材怎么减肥 红苹果家具怎么样 宫颈囊肿怎么办 鼻子不透气怎么办 芝麻糊怎么做 湖南大学怎么样 花生酱怎么做