工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

 时间:2026-04-22 19:48:22

1、要下载工商银行的APP,APP名字叫【融E购】;

下载好后注册,注册好后,登录。

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

2、登录进入APP主界面,点击【积分】。

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

3、进入到积分界面,上面有四个字【积分乐园】,每个字下面的模块,都可以兑换积分。

就拿【充值票卷】来做案例,点击【充值票卷】

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

4、选择自己要兑换的话费面值,点击【立即兑换】;

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

5、商品下面会说明,是否支持积分兑换,点击【立即购买】;

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

6、输入2次手机号,千万不要输入错了,不然就冲到别人手机里了;

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

7、把页面拉到最下方,把使用积分后面的健打开,就可以看到积分抵扣的金额了;

同时也会显示使用的积分,以及扣除积分之后的实付款项;

点击立即【提交订单】,付款后,就可以完成积分兑换了。

工商银行信用卡积分怎么在手机APP上兑换?

  • 支付宝天天赢免单活动怎么查看中奖结果
  • 怎么查询天猫超市卡余额
  • CAD如何使用旋转网格工具画图?
  • 郁可唯是哪届超女
  • 青椒和苦瓜能一起吃吗
  • 热门搜索
    豁达的近义词 消防知识安全常识 家庭出身怎么填 手机病毒怎么处理 上海博物馆官网 用电安全常识 孕妇感冒流鼻涕怎么办 水煎包的面怎么和 产后风湿病怎么治 怎么卸载输入法