qq看点首页怎么设置广场?

 时间:2026-04-25 06:14:28

1、打开qq看点

打开手机qq,进入动态页,点击“看点”。

qq看点首页怎么设置广场?

2、打开个人中心

点击页面左上角“头像”。

qq看点首页怎么设置广场?

3、打开设置

点击页面右上角“设置”图标。

qq看点首页怎么设置广场?

4、打开默认进入频道

点击“默认进入频道”。

qq看点首页怎么设置广场?

5、设置首页为广场

选择“广场频道”,即可设置首页为广场。

qq看点首页怎么设置广场?

  • qq如何在状态广场查看我的状态?
  • QQ广场频道在哪里设置
  • QQ怎么隐藏图标
  • qq看点广场怎么设置
  • qq状态怎么取消
  • 热门搜索
    煤拳小戈隆怎么获得 长春光华学院怎么样 泛微怎么样 朝鲜人的生活 生活片在线观看 bmi是什么意思 snp燕窝面膜怎么样 健康的生活习惯 qq如何群发 快手怎么制作长视频