iPhone11怎么录屏

 时间:2026-05-01 04:10:55

1、先打开手机,点击桌面的设置按钮

iPhone11怎么录屏

2、然后点击控制中心

iPhone11怎么录屏

3、之后点击自定控制

iPhone11怎么录屏

4、然后点击屏幕录制前面的添加按钮

iPhone11怎么录屏

5、这样便将屏幕录制添加到了控制中心,在右上角三个点的位置进行下滑

iPhone11怎么录屏

6、然后就可以看到录制按钮,点击录制按钮进行录制即可

iPhone11怎么录屏

  • 从内容创作角度谈抖音营销怎么做?【抖音营销】
  • 苹果手机声音平衡调了也不一样
  • iPhone听筒突然没声音了如何解决
  • iPhone手机如何做屏幕录制视频?
  • 蓓澳儿微囊化钙怎么样?孩子爱吃吗?
  • 热门搜索
    爱西楼网怎么玩 成人生活片 小米手机如何连接电脑 我的世界怎么养僵尸 森田药妆面膜怎么样 呼叫转移是怎么回事 假如生活欺骗了我 如何打造高效课堂 平安保险待遇怎么样 节哀顺变是什么意思