红米手机怎么取消自动下载更新?

 时间:2026-04-21 23:59:30

1、首先,点击打开红米手机-设置

红米手机怎么取消自动下载更新?

2、进入设置界面后,点击-我的设备

红米手机怎么取消自动下载更新?

3、在我的设备页面,点击-MIUI版本

红米手机怎么取消自动下载更新?

4、然后在系统版本更新页面,点击右上角...

红米手机怎么取消自动下载更新?

5、在跳转的页面,关闭自动下载和智能更新右端的按钮即可

红米手机怎么取消自动下载更新?

1、首先,点击打开红米手机-设置

2、进入设置界面后,点击-我的设备

3、在我的设备页面,点击-MIUI版本

4、然后在系统版本更新页面,点击右上角...

5、在跳转的页面,关闭自动下载和智能更新右端的按钮即可

红米手机怎么取消自动下载更新?

  • 小米手机怎么设置禁止某个应用自动安装应用?
  • 小米手机自动下载应用怎么办
  • 小米手机怎样取消正在进行的下载?
  • 怎么禁止点到广告会自动下载
  • 红米手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    怎么了 周杰伦 手机设置无线路由器 5000元怎么创业 028是哪里的区号 如何种菜 电脑怎么放碟片 四川旅游景点排名 去厦门旅游要带什么 旅游网站制作 如何添加打印机到电脑