美团怎样设置开启指纹支付

 时间:2026-04-25 11:14:33

1、在美团_我的 页面点击右上角设置按钮。

美团怎样设置开启指纹支付

2、然后就可以看到有一个支付设置的菜单了。

美团怎样设置开启指纹支付

3、如图所示,默认是没有开启指纹支付的,点击开启指纹。

美团怎样设置开启指纹支付

4、如图,需要进行身份验证才可以开启指纹支付。

美团怎样设置开启指纹支付

5、现在就是指纹支付开启成功的状态了。

美团怎样设置开启指纹支付

  • 美团如何开启指纹支付?
  • 美团如何开启指纹支付功能
  • 美团怎么开启指纹支付
  • 美团怎样设置开启指纹支付
  • 美团如何开启指纹支付?
  • 热门搜索
    一汽大众怎么样 tplink路由器设置 军绿色大衣怎么搭配 帝都是哪里 如何做羊肉汤 峡谷之巅怎么进 天猫怎么给差评 ph试纸哪里有卖 一汽怎么样 西洋参和枸杞泡水喝的功效