网易新闻怎样开启要问推送

 时间:2026-04-25 20:14:51

1、首先打开网易新闻App,点击右下角我;

网易新闻怎样开启要问推送

2、进入我的页面后,点击左上角设置图标;

网易新闻怎样开启要问推送

3、进入设置页面后,点击推送设置选项;

网易新闻怎样开启要问推送

4、进入推送设置页面后,找到要问推送选项;

网易新闻怎样开启要问推送

5、最后将要问推送选项后的开关点击开启即可。

网易新闻怎样开启要问推送

  • 网易新闻怎么关闭推送消息
  • 手机网易新闻怎样不接收关注消息推送
  • 网易新闻怎么开启要闻推送
  • 网易新闻怎么关闭要闻推送
  • 网易新闻怎么开启有人关注了你推送
  • 热门搜索
    会意的意思 生猴子是什么意思 bj是什么意思 议标是什么意思 众泰t700什么时候上市 什么叫循环小数 枯萎的意思 荡涤的意思 小脚裤配什么上衣 realize是什么意思