一点资讯怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-24 23:55:51

1、打开手机【一点资讯】app。

一点资讯怎么关闭视频自动播放

2、切换到【我的】操作界面。

一点资讯怎么关闭视频自动播放

3、进入【设置】功能。

一点资讯怎么关闭视频自动播放

4、关闭【wifi视频自动播放】功能。

一点资讯怎么关闭视频自动播放

5、即可在一点资讯app中实现关闭视频自动播入功能操作。

一点资讯怎么关闭视频自动播放

1、打开手机【一点资讯】app。

2、切换到【我的】操作界面。

3、进入【设置】功能。

4、关闭【wifi视频自动播放】功能。

5、即可在一点资讯app中实现关闭视频自动播入功能操作。

  • 王者荣耀怎样查看好友的亲密度?
  • 王者荣耀怎么查看亲密关系好友?
  • 安卓版欢游如何关闭玩伴可见功能?
  • QQ如何开启好友来访通知
  • QQ怎么更改封面?
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃效果最好 曹字五笔怎么打 中国国籍为什么难入 群里接龙1*2*3怎么接 欢乐斗地主怎么创房间 大便发绿是怎么回事 麻油的做法 肇怎么读 怎么关闭朋友圈 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛