酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

 时间:2026-04-22 05:41:33

1、打开酷狗音乐APP;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

2、点击右下角我的;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

3、再点击右上角的三条横线;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

4、再点击左下角的设置;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

5、进入设置之后点击消息和隐私设置;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

6、最后点击关闭好友匹配右边的白色椭圆;

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

7、变成蓝色即代表开通成功。

酷狗音乐APP里面开启关闭好友匹配这一功能?

  • 酷狗唱唱怎么允许访问我的位置信息
  • 酷狗音乐如何查看关注好友的音乐圈
  • 卡通馒头的做法
  • 支付宝怎么进入生活圈?
  • 用七巧板怎样拼一台液压千斤顶?
  • 热门搜索
    烫伤如何处理 如何去除体内湿气 如何使用蓝牙耳机 山东旅游景点地图 如何长快头发 哪里 天龙八部怎么赚金币 音乐符号怎么打 一汽大众怎么样 电脑怎么没声音了