抖音置顶怎么设置

 时间:2026-05-05 06:39:24

1、在抖音点击一下我,打开个人主页。

抖音置顶怎么设置

2、然后打开作品界面,查看已有的作品。

抖音置顶怎么设置

3、点击一下视频进入播放界面。

抖音置顶怎么设置

4、然后点击红色箭头处位置。

抖音置顶怎么设置

5、弹出的选项栏选择【置顶】。

抖音置顶怎么设置

6、点击之后返回到作品界面可以看到视频已设置为置顶。

抖音置顶怎么设置

  • 抖音怎么收藏喜欢的音乐
  • 抖音头像2021怎么制作
  • 抖音短视频素材哪里找?
  • 抖音边框怎么弄
  • 西瓜视频如何绑定抖音
  • 热门搜索
    美国黑人运动 小学生法制知识 什么是国学经典 反比例函数知识点 黄连素的作用 栀子的功效与作用 下葬有什么讲究 尾巴的作用 the end什么意思 什么是教学案例