如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

 时间:2026-04-21 16:38:57

1、首先打开手机进入设置界面。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

2、然后点击下拉寻找到智能便捷。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

3、找到之后点击进入智能便捷选项。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

4、然后点击进入手势体感选项。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

5、在这里可以看到抬起亮屏选项。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

6、然后打开右侧的开关即可。

如何设置OPPO A5手机抬起亮屏效果

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入智能便捷选项。

3、最后设置手机抬起亮屏选项。

  • 如何用iPhone手机下载水柚相机
  • 后缀名为AI的文件是什么文件?!
  • 大力家长如何关闭基本功能模式
  • 胃热的表现有哪些
  • vivo X23如何管理应用通知?
  • 热门搜索
    什么叫割礼 oz是什么意思 sausage是什么意思 三大法宝是什么 大义凛然是什么意思 斧正是什么意思 register是什么意思 吸氧机什么牌子好 rape是什么意思 运动会稿子