抖音怎样关闭活跃状态

 时间:2026-04-25 05:36:16

1、首先打开抖音App,点击右下角我;

抖音怎样关闭活跃状态

2、进入我的页面后,点击右上角三道横杠;

抖音怎样关闭活跃状态

3、接着点击设置选项,

抖音怎样关闭活跃状态

4、进入设置页面后,点击隐私设置选项;

抖音怎样关闭活跃状态

5、进入隐私设置页面后,将“展示活跃状态”后的开关关闭即可。

抖音怎样关闭活跃状态

  • 如何查看我的抖音码
  • 抖音如何设置新作品应用内横幅提醒
  • 火山小视频怎么移出黑名单
  • 多闪APP如何下载_多闪下载教程
  • 抖音火山版怎么关闭在个人主页隐藏我加入的圈子
  • 热门搜索
    劣后资金什么意思 今年流行什么发型女 黄油是什么做的 卖萌是什么意思 1月26日是什么星座 标间是什么意思 副歌是什么意思 spu是什么意思 狮子座和什么座最配 1月18日是什么星座