小米手环4怎么设置来电提醒功能

 时间:2026-04-28 17:30:28

1、解锁手机屏幕,点击小米运动的图标。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

2、然后在打开的页面,点击我的选项卡。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

3、接下来在打开的页面,点击小米手环4的快捷链接。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

4、然后在打开的页面找到开启来电提醒的设置项。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

6、然后再打开的页面中找到来电提醒设置的设置项设置就可以了。

小米手环4怎么设置来电提醒功能

7、总结:

1、解锁手机屏幕,点击小米运动的图标。

2、然后再打开的页面,点击我的选项卡。

3、接下来在打开的页面,点击小米手环4的快捷链接。

4、然后在哪个页面找到开启来电提醒的设置项。

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

6、然后再打开的页面中找到来电提醒设置的设置项设置就可以了。

  • 小米手环4NFC版怎么绑定手机
  • 小米手环如何取消绑定
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环连不上手机怎么解决
  • 热门搜索
    什么牌子的隔离霜好用 成王败寇什么意思 cdp是什么意思 茱萸是什么意思 rope是什么意思 grey是什么意思 空调匹数什么意思 笑面虎的意思 现在什么游戏最好玩 下雨什么意思