QQ收藏的内容怎么删除

 时间:2026-05-14 19:05:11

1、打开QQ在首页页面,我们直接点击【头像】;

QQ收藏的内容怎么删除

2、进入菜单界面,我们需要点击【我的收藏】;

QQ收藏的内容怎么删除

3、进入我的收藏界面,我们需要长按选中;

QQ收藏的内容怎么删除

4、在操作选项中选择点击【删除】;

QQ收藏的内容怎么删除

5、出现确认删除收藏中点击【删除】;

QQ收藏的内容怎么删除

6、删除成功,这样就成功删除收藏了。

QQ收藏的内容怎么删除

  • “大姨妈”来了应该注意什么
  • 酷狗音乐怎样开启安全听歌
  • 仟佰宠教你饮料隐藏喝法
  • 农村宅基地房屋怎么过户?需要什么手续?
  • QQ怎么跟非好友进行聊天对话
  • 热门搜索
    会计记账方法 变美的方法 电影大全 苹果酒的酿制方法 怎么做芭比娃娃的衣服 树叶图片大全 怎么申请淘宝小号 经期头痛的治疗方法 凉拌藕片怎么做好吃 油条的家常做法